Не проходит кашель после пневмонии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхоэктатичекая болезнь, оперировано легкое по поводу бронхоэктазов
Здравствуйте, месяц назад переболела пневмонией. Но кашель с мокротой до сих пор не проходит. Делала рентген сказали пневмония прошла, остальное без изменений на фоне моих хронических болячек. В анамнезе у меня бронхоэктатическа болезнь, и туберкуле в 1992-1994 г. Вчера была на приёме, врач сказал что хрипов нет и дыхание норм. Но почему не проходит кашель непонятно. Может подскажите?. мокроты не много и она светлая. Общее состояние отличное, аппетит отличный. Только кашель мучает. Принимаю Ацц. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-24 16:39
Здравствуйте, Ирина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Ирина 2019-09-24 18:43
Добрый вечер! Спирограмма у меня всю жизнь не очень). но сегодня поднялась на 7-ой этаж почти бегом и без отдышки вообще). и кашель то есть, то нет. Ночью подкашливаю тоже. Не знаю уже что попить. Благодарю Вас за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-24 19:09
Если вы поднимаетесь на 7 этаж без одышки то можете считать себя здоровым человеком, Скорее всего патологии бронхо-легочной системы нет. Попробуйт попить сироп муцитус по 1 ч. л. 3 раза в день.
Ирина 2019-09-24 19:27
Благодарю за ваши ответы!