Не проходит кашель 3 месяца

Спрашивает: Анто
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не проходит кашель после левосторонней пневмонии уже три месяца. Кашель с мокротой белого цвета после откашлевания бывает немного выходит мокрота жёлтого цвета плотная врачи говорят что все нормально. Недавно делал к-т тоже сказали что все в норме но кашель все равно есть откашливаешься потом почти весь день все нормально под конец дня опять приступ. Диагноз по к-т Локальный плеврофиброз справа делал 20.03.20
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-30 22:54
Стоит использовать ингалятор типа дуореспа или формисонида 4.5/160 по 2 вд 2 раза - это уберет приступы и быстро восстановит слизистые.
Антон 2020-03-31 04:48
Какой период времени пользоваться ингалятортом и не усугубит ли он положение, не вызовет ли привыкание
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-31 07:15
Привыкание не вызывает. Использовать месяц.
Антон 2020-04-24 11:53
Добрый день!
Спасибо большое за совет.
Пользуюсь ДуоРесп как Вы сказали ну и минералкустараюсь пить Есентуки 4 + минимальные физ нагрузки, не знаю помагают они или нет но кашель прошел когда стал пользоваться ДуоРесп уже 17 дней.
Почему врачи не дают такие рекомендации до сих пор для меня не понятно ведь три месяца после пневмонии кашлял и не чего не помогало (про бывал все Аскарил, дышал через ингалятор, лук +мед, редька черная + мед, горчишники и много другое). Спасибо Вам огромное надеюсь когда закончу курс обратный эффект не начнется
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-24 17:13
Спасибо за Ваши слова. Ожидания отмены и ухудшения не обоснованы, стоит понемногу уменьшать дозу до 1 раза в сутки.