Не понятно что

Спрашивает: Зулейха
Пол: Мужской
Возраст: 1.8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мальчика попка потеет в памперса сильно, на попке вышла такая штука, иногда чешет ее, один раз она проходила, щас опять появилась, и на половых вышли такие прищи и они белые такие мелкие. Месяца два назад был кандидоз лечила его, можно ли нанести туда нистатиновую мазь, не будет ли вредно?
Теги: попка у мальчика
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 00:23
Здравствуйте!

Может быть пеленочный дерматит

Попробуйте судокрем 3-4 раза в день, а в другие разы при смене подгузника бепантен.

Чаще меняйте подгузники!

Пребывание без подгузника приветствуется!

Минимально используйте влажные салфетки.

Отпишитесь через несколько дней

Нистатиновую мазь нежелательно использовать в детском возрасте
Гаджиева Зулейха эрзимановна 2019-08-20 00:26
Я намазала туда метелиновую синьку, ничего же страшного? А так могу ли использовать например десетин крем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 02:32
Да, пробуйте!

Отпишитесь через несколько дней!