Раздражение в паху

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у меня появилась вот такая проблема в промежности мазал многими мазями синафлан левомеколь клотримазол виферон и тд не знаю что это такое иногда есть зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-14 21:11
Здравствуйте , Антон!

Как долго беспокоит проблема?

Напишите пожалуйста подробно какие мази, как долго использовали?

Это имеет значение!
Антон 2018-10-14 21:15
Всё по несколько дней тербинафин день 7 мажу левомеколь дней 5 виферон ом тоже мажу иногда синафлан пару дней свечи виферон ставлю чешется не всегда в день раза 4, 5
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-14 22:02
Антон!

А сколько времени существует эта проблема?

С двух сторон - одинаково?

Как реакция на синафлан?
Максимально синафлан как долго использовали?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Колени, локти, голова - без изменений кожи?
Антон 2018-10-14 22:06
Синафлан примерно дней 5 может меньше реакции не какой на него псориазом нет всё остальное норм и да только с одной стороны примерно месяц
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-14 23:47
Антон!

Может быть -  контактный раздражительный дерматит, может быть - опрелость, могут быть и другие более редкие варианты.

Это - не грибковая инфекция, и не вирусная, и не бактериальная.

Используйте :

Раствор фукорцин - местно на очаг 2 раза в день до 7 дней, сверху - крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней !

Носите свободное х /б белье !

Мыться как обычно.

Отпишитесь через 14 дней с фото, или раньше при необходимости
Антон 2018-10-14 23:50
Огромное спасибо. Обязательно отпишусь. Ну это точно ни чего страшного? Или лучше в квд сдать анализы?
Антон 2018-10-14 23:57
Но написано что фукорцин и пимафукорт применяется против грибка и антибактериальная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-15 00:06
Да, это препараты комбинированного действия, грубо говоря от всего.

Просто если использовать только синафлан, то на фоне гормональной мази может присоединиться инфекция, и это очень сильная мазь для складок!

Можете сходить в КВД, там возьмут соскоб, кровь на сифилис, и пока назначат что-то подобное, если не будет положительной динамики, тогда обследование более тщательное.

Если надумаете идти в КВД, ничем не мажьте и не мочите! Для достоверности результатов соскоба, и чтоб врач видел картину.

Если будут вопросы пишите!
Антон 2018-10-15 00:10
Спасибо большое.
Антон 2018-10-15 00:16
Извиняюсь. Сегодня мне не чем не мазать на ночь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-15 00:31
Если собираетесь на этой неделе к дерматовенерологу очно, то нет.

И не мочите!

Если нет , тогда начинайте лечение.
Антон 2018-10-15 00:32
Нет я хочу попробовать ваще лечение. А дальше видно будет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 18:08
Хорошо.

Отпишитесь.

Всего доброго!