Не отправляют для назначения группы

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Псориатический полиартрит 2 стадия
Здравствуйте, у моего мужа псориатический полиартрит 2 стадия, 2 года на метотрексате, доза 17.5 раз в неделю, и аркоксия 60 мг каждый день кроме дня метотрексата. Ревматолог ркб написала что-бы црб отправили на мед. Освидетельсвование, мсэк, но в црб нам сказали что сой (если правильно написала?) в норме, и не дадут группу. Муж работал водителем, сейчас по состоянию здоровья не может работать водителем. Каждый день с шеи до пяток мажем диклофенак гелем,. Пока группы нет и нам приходится покупать метотрексат, а шприц укол он дорогой,. Что нам делать, к кому мы можем обратиться за советом, если нас не отправляют на мед освилетельствование
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-03 09:18
Здравствуйте!

Ревматолог РКБ написал вам направление в ЦРБ для отправки на мед комиссию. Вопрос о присвоении группы решает ВТЭК.

Вы указали что в ЦРБ вам сказали что в сОЕ в норме и вам не дадут группу

Но это лишь слова

Просите письменный отказ в таком случае у ЦРБ, обратитесль к заведующему отделения. Сходите на прием к главному врачу, данная инфорация о времени посещения имеется на всех сайтах лечебных учреждений.