Консультация офтальмолога

Спрашивает: сергей гатыло
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, при прохождении медосмотра мне на основании показаний пневмометрии поставили д/з О/уг 1 а глаукома, осложнен. Катаракта ОИ. на основании приказа№302н прилож. №2п.27 меня не допустили до дальнейшей работы, водителем. Я прошёл обследование на электронной тонографии ТНЦ-100-С. OS КБ=122; OD КБ=111; ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ НАПИСАНО-НОРМА. внутриглазное давление OD17. OS17., острота зрения отлично, поля зрения в норме, но мне всё равно говорят, что я, не могу работать водителем, правы ли они и что мне дальше делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Если диагноз глаукома снят, то вы, конечно же, можете работать водителем! Вам надо предоставить выписку от клиники, где обследовались, где будет написано, что диагноз глаукомп снят! Если такой нет, то придется сделать.
сергей 2021-02-28 15:36
Добрый день, в том то и дело что всё норма, а слово глаукома пишут. В ГБУ офтальмолагическая поликлиника говорят, что мы не даём такие заключения -годен или не годен. Просто какой то замкнутый круг. А впервые мне поставили такой диагноз только лишь проведя пневмометрическое измерение.
Вам придется обратиться к врачу профпатологу. Иначе никак не разорвать этот замкнутый круг. И вообще нельзя ставить диагноз глаукома только на основании давления. Глазную гипертензию при других заболеваниях никто не отменял.