Можно ли снять диагноз саркоидоз?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,11 лет работаю электро механиком, постоянно прохожу медкомиссию по двум приказам: 23ц и 302н. Семь лет назад на мк нашли воспалённые лимфоузлы, в нии имени сетченова сделали операцию, удалили их. Работал дальше никаких проблем, сегодня проходил очередную мк, новый врач сказала: у тебя саркоидоз, ты не годен. Подскажите что делать дальше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-19 13:55
Здравствуйте, Сергей! Вам надо получить консультацию профпатолога.
Сергей 2019-06-19 14:41
Так профпотолог дала заключение не годен, на основании заключения терапевта. А все это было сделано на основании шрама, который остался после операции, и моих слов откуда он.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-19 14:57
Пройдите КТ легких, если там нет саркоидоза, то это решение можно оспорить.