Инвалидность при глаукоме

Спрашивает: OseAnna
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Меня зовут Анна Ивановна. Хочу проконсультироваться по такому вопросу. Мой диагноз: глаукома о/у II a. Миопия высокой степени с астигматизмом, осложненная ПВХРД (острота зрения правого - 0,03, левого- 0,04). Неполная осложненная катаракта. В лечении в стационаре мне отказывают, говорят достаточно глаукомных каплей, про инвалидность попросили даже не заикаться. Могу ли я в частном порядке с таким диагнозом подать документы на инвалидность. Мне 49 лет, работаю библиотекарем. С таким зрением работать в данной специальности уже тяжело. Живу в сельской местности, поменять работу не представляется возможным. Буду благодарна за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, инвалидность вам не дадут, у вас с коррекцией зрение 0.6, это считается достаточно хорошим. Может вам нужно подобрать новые очки?
Анна 2019-08-01 16:38
Спасибо за ответ!
Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!