Группа инвалидности при хобл

Спрашивает: Евгенний
Пол: Мужской
Возраст: 61год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой стадии болезни храническое обструкционное заболевание лёгких, даётся 2 группа инвалидности, и даётся ли она пожизненно, у меня уже десять лет хронический бронхит и последних четыре года хобл третьей стадии по этим показателям мне дадут группу и какую? Очень благодарен за ответ.
Теги: дают ли инвалидность при хобл, при хобл дается ли группа инвалидности, хобл 3 гр група
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-08 16:39
Здравствуйте, Евгений! Перешлите показатели спирограммы. Но я так поняла, что вы пенсионер. Зачем вам оформлять группу инвалидности, пенсия-то выплачивается одна и по возрасту она всегда больше пособия по инвалидности.
-3
Евгенийд 2017-03-08 16:54
Но ведь лекарства при группе ведь бесплатно, а так я покупаю и мне не хватательные даже пенсии. С уважением и с праздником. Евгений.
-1
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-08 17:59
Евгений! В конце концов, я спросила, зачем вам группа, ради интереса. Это ваше право. Какую группу вам дадут, это неизвестно - МСЭКи эту информацию держат в секрете. Но если вы пришлете последние 2-3 спирограммы и лекарства, которыми вы дышите, я смогу определить, показан вам осмотр на МСЕКе или нет.
-1
Андрей 2017-10-22 16:45
Полная некомпетентность воача
-1
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-22 17:54
А вы чего влезаете? С какой целью? Поговорить не с кем? Или обхамить?
-2
Ростов-на-Дону 2020-09-22 03:12
Вам человек ясно написал ХОБЛ 3ст. И Вам правильно написали, что Вы некомпетентны и не надо закрывать рты.
-1
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-22 08:41
Всего доброго.