Не отходят газы в месячные, боль

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, скажите пожалуйста, жду лапароскопию по удалению кисты яичника 49х44, 16 день цикла 45х28х38, ставили эндометриозную, на 16 день цикла жидкостное образование, сетчатой структуры, миома, интрамурально субсерозный узел в матке. Сегодня при месячных плохо отходят газы, периодически давят, тупающая ноющая боль в бока, придатки, в кишку, в вверх правой ноги, озноб, сгустки при мочеиспускании, слабость в голове, пошатывание. Обострился не большой зуд в уретре. ИППП норм. ВПЧ 58, вылез 31.
Метеоризм и отрыжка давно, но так как сегодня не было, 2 месяца назад было кровотечение во время месячных.
Приняла ношпу, MgB6, пробиотик, свечу вальтарен. Помог только вальтарен.
1. Это связано с гинекологией или жкт? Нужна колоноскопия, проктолог, гастроэнтеролог?
2. Как восстановить большие потери крови во время месячных, в виде сгустков при мочеиспускании? Сейчас жар, значит наверно воспаление, что попринимать?
3. Миому удалять не будут, если это из за нее, так и будет или если буду принимать гормоны, будет лучше?
4. С чем можно связать рост кисты за год? Была 10 лет. Год принимаю Тироксин, из за повышенного ттг, может от него?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-08 07:46
Здравствуйте!
  1. Думаю да, это связано с гинекологией
  2. Больше пейте воды и кушайте отварной мясо.
  3. Если миома небольшая то это не из-за неё. Кисты надо удалять
  4. Да может быть из-за гормонального сбоя