Не ощущаю шевелений, 16 н + 3 д

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность первая 16 недель и 3 дня. Локализация хориона, по первому скринингу, на передней стенке. Врач сказала, что начну ощущать шевеления с 16-ой недели. Но я не чувствую ничего, даже в последнее время не чувствую себя беременной как будто. Единственное хочу сильно есть по утрам в часа 4, но терплю до полноценного завтрака до 06: 30. Нормально ли что ребенок не толкается? Была на замере шейки матки на прошлой неделе в 15 недель и 3 дня, 40 мм, сердцебиение плода 144 чсс. Ребенок особо не двигался, только держал ручки у головы и повернулся на бочок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-13 12:34
Добрый день, да, это нормально, обычно шевеление можно ощущать только начиная с 18-19 недель.