Беременность при ожирении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте. 26 недель беременности, плацента по передней стенке, есть ожирение 2 степени (вес уже 120кг). В первом триместре была угроза (была мазня, но возможно это кровила эктопия)
Сейчас плохо чувствую шевеления ребёнка, кто-то говорит что это нормально, но пару дней было затишье и я все таки пошла на узи, попала к другому врачу. Там мне сказали что даже если пол дня не чувствую шевелений это уже повод обратиться к врачу, очень напугали.
Нормально ли плохо чувствовать или периодами не чувствовать шевеления ребёнка при ожирении?
И какие шансы выносить и родить здорового ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2024 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-04-11 10:50
Добрый день, да, это не нормально, в таком случае я бы Вам рекомендовал бы купить ручной допплер чтоб периодически слушать и не так часто ходить на УЗИ, да есть все шансы.