Проблемы с ростом БПР, 18 недель
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Ходила на УЗИ на акушерском сроке пример 17+3 дня, размер БПР узист указал 38 мм, сказал норма.
Ровно через неделю, т. е. где-то 18+3, повторила УЗИ у другого врача, он намерил БПР 37 мм.
Как такое может быть, ведь не мог же он уменьшится? Очень надеюсь что ошибся все же второй врач, потому что иначе получается что голова совсем не растет. Это очень серьезно? Я испугана.
Окружность головы у второго врача получилась 142 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2015 года

6 ответов
Марина 2015-05-12 09:02
Также если это важно, хочу добавить следующие параметры, измеренные вторым узистом:
ЛЗР 47 мм
Боковые желудочки 2 мм
Большая цистерна 1 мм
Сильвиева борозда 4 мм
Мозжечок 19 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 11:38
Здравствуйте! Марина, извините, я не вижу поводов для консультации. Вы просите оценить компетентность Вашего врача? Как? Я с ними обоими даже не знакома. Если такая ситуация, то повторите УЗИ у первого специалиста или сделайте вообще у третьего для полной объективности. Норма БПР в 17 недель - 34-42 мм, в 18 недель-37-47 мм.