Не может простить или не хочет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации. Пришла на работу в 23 года. В коллективе с парнем появились отношения хотя и был женат. Спустя мес3. расстались. Но он оставался для меня близким человеком я ему доверяла и он он был свидетелем романов и рассказывала ему о многом сама. Спустя время он развелся. Мы возобновили общение но случилось предательство с моей стороны с его другом. После опять прекратили общение появились другие отношения. Прошло около 2лет. Я одна он один и вот на протяжение 8мес я с ним. Началось как то Без обязательств но дальше больше. Я очень сильно поменяла мировоззрение и начала ценить то что возможно раньше не ценила. Сейчас хочу с ним дальше идти по одному пути вместе. Но он отдалился потому что думает о предательстве. Я предлагала начать с чистого листа. Но то что с ним происходит не знаю. Он сам мучается так как и я ему близкий человек и отпустить больно. И то предательство его якобы мучается но все это время он молчал. Ему со мной хорошо но думает об этом. Как ему помочь или шансов на Будущее нет? Я я не хочу его терять он мне очень нужен. Я поменялась и внешне и внутренне и мысли. Вижу что и он не может и отпустить и это его мучает.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-24 08:12
Здравствуйте, Евгения!
Все зависит от того, какие были отношения на момент "предательства". Если с парнем были друзьями, то о каком предательстве может идти речь? У Вас отношения были без обязательств, так как он и сам был женат, получается, и Вам и жене изменял одновременно. Теперь он пытается играть в они ворота, видит только прорехи Ваши. Если он действительно хочет быть с Вами, то Ваш тот проступок не станет поводом разрыва отношений, потому что он бы мо сказать Вам об этом и раньше.
Удачи Вам!
Евгения 2018-05-24 08:19
Здравствуйте. В тот момент мы с ним общались близко но не было желания чего то серьезного и построения дальнейшей совместной жизни
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-24 08:22
Евгения, он тоже был в зарегистрированных отношениях, то есть в этом плане вы с ним квиты.
Евгения 2018-05-24 08:47
В тот момент он был разведен уже. Поэтому и говорит думает о этом
Предательстве. Но эти 8 мес не задумывался а тут начал думать когда как он говорит начала его притягивать
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-24 14:33
Какая разница в какой момент он начал думать. У него двойные стандарта. Он считает, что ему можно иметь одновременно двух партнеров., а Вам не позволительно. Если действительно хочет остаться с Вами, то такая мысль не должна его отпугнуть. Возможно, это отговорки. Скажите ему, что Ваши отношения были ни чем не обременены, это были свободные отношения. И они свободны до тех пор, пока Вы с партнером сами их не оговорили.
С уважением Елена.