Не можем определить диагноз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мамы случился инфаркт. Лечили около 3 месяцев, назнаявли разные капельницы, уколы и таблетки, но состояние не улучшвется. Отправили на мрт головы и шеи. Во вложении заключение мрт. Запись у неврологу только через 2 недели. Помогите пожалуйста расшифровать заключение. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-04 08:31
Здравствуйте.
По результатам МРТ головного мозга можно сказать, что ваша мама перенесла 2 инсульта в прошлом: геморрагический достаточно давно- больше полугода назад и совсем недавно- ишемический инсульт.
Также есть признаки микрокровоизлияний в анамнезе из-за гипертонической болезни.