Не можем до конца избавиться от аллергии

Спрашивает: Василий Михайлович Левушкин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врожденная дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте, Павел Андреевич! Пишет Вам мама Василия. При рождении у Василия был обнаружен стафилолокок. Делали капельницы. Симптомы убрали. Как я теперь понимаю, всё это временно. И после этого , в возрасте 2,5 лет была аллергия на козье молоко. Лежали в больнице,. Симптомы убрали. В 2020 г., год назад, работал на складе продуктов. Началась аллергия на руках. Две недели лечили в КВД, результата не было. Аллергия пошла не только по рукам и по всему телу. На руках были пузыри. Мы живем в г. Ковров Владимирской обл. Направили во Владимир в областную клинику. Лежал две недели, делали капельницы (очищение крови), пил таблетки от аллергии. Вылечили, но не до конца.
.
Направили долечиваться в Ковров. Врач в поликлинике сказала ему, что это грибок. Василий не поверил. До него никак не может дойти, что любая аллергия начинается изнутри, а не снаружи. Если ему поставили диагноз Контактная аллергия, значит снаружи. Так он думает, поэтому мажет разными мазями. На сегодняшний момент до конца аллергия не прошла. Лечится год. Остаются пятнышки небольшие на руках и ногах.
Врач ему сказала, что аллергия неизлечима. Он опустил руки. И поверил в это. Раньше занимался спортом, тяжелой атлетикой, плавал. Теперь ничего нельзя. Ему сказали врачи, что потеть нельзя и меньше мочить тело.
Да, забыла сказать, что питание у него раньше было не очень хорошее. Чипсы, пепси, порошки спортивные. Я ему говорила, что так питаться вредно. Не слушал меня. Вот результат.
Дорогой Павел Андреевич, Помогите пожалуйста. Я обращаюсь именно к Вам, как к врачу паразитологу, т. к. понимаю, что это скорее всего, ваша тема. Благодарю Вас. Если надо будет поехать в Вашу клинику, мы это сделаем. Может быть там у него придёт понимание.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-05-26 23:28
Здравствуйте.
Для исключения паразитов сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, ИФА крови на токсокар трихинелле опистрхоз эхинококкоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших