Не могут найти причину повышеных лимфоцитов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разорвать замкнутый круг. Терапевт и два инфекциониста уже не знают как мне помочь. Повышены лимфоциты (60) даже после противовирусных не падают. Инфекционист отправил сдать слюну на Эйнштейна Барра- результат отрицательный. Подождали ещё месяц, анализы такие же. Подскажите что ещё можно сделать в данной ситуации?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Вы заражены ВГЧ 6 тип. ДНК этого вируса выявила реакция ПЦР в слюне. Увеличение лимфоцитов связано с этим вирусом. Лимфоциты не будут снижаться, пока вирус будет в организме. Всего доброго.