Не могу выносить ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня большая проблема. Дело в том что у меня было 6 замерших беременностей. Детей нет. Кроме стандартных анализов, типа на ИППП, ТОРЧ моя гинеколог мне ничего не назначает, но я сама понимаю что дело куда глубже, чем просто сдать анализы на ИППП. Первая б. была в 2002 г. на 18 неделе замирание плода-рожала сама, вторая б. в этом же году замирание на 22 неделе, третья б. в 2005 в недель 10 пошла кровь и у меня случился самопроизвольный выкидыш- эти все три б. были от мужа. Мы развелись. Потом 4-я б. наступила уже от другого мужчины на 22 неделе открытие было и когда меня зашивали то каким то образом проткнули воды и я снова рожала потом была чистка, пятая б. остановилось развитие на 9 неделе, и вот 6-я б. от другого уже мужчины на 22 неделе (стоял пессарий) в этом году, заболел низ живота, я лежала на сохранении уже тогда с другим диагнозом поступила, сказала врачу, мне ответили что это угроза, поставили капельницу и ночью у меня отошли воды и я снова пережила весь этот ад. Принимала в последнюю б дюфатон, свечи утрожестан, курантил, метипред, и капельницы актовегин, ну и витамины. Анализы в беременность все у меня хорошие, я просто у же опускаю руки, и ничего не хочу(Мой новый муж очень хочет детей, а я просто в ужасе от одной мысли. Боюсь просто не переживу еще одной потери. Помогите, подскажите, куда что нужно мне сделать для того чтобы родить малыша? По линии у моей бабушки было 11 ЗБ, неужели меня ждет все это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, причина может быть в том что у вас есть хронический воспалительный процесс во влагалище, перешлите последние анализы выделений. Также вам нужно исключить антифосфолипидный синдром, сдайте кровь на антитела к кардиолипину, б2глобулину, волчаночный антикоагулянт. Проверте коагулограмму, тромбоциты, время свертывания. Нужно исключить иммунологические причины бесплодия, сдайте кровь на NK клетки, этот анализ нужно делать если нет воспалительного процесса органов малого таза. Можете исключить также генетический фактор невынашивания, сдайте кровь, проверте ваш кариотип, есть генетические причины бесплодия.
В Киеве есть центр репродукции -Институт Генетики и Репродукции, там есть пакет -генетического тестирования с привыяным невынашиванием и бесплодием, это анализ крови на генетические факторы, тоесть кариотип
Платная консультация
Марина 2016-07-11 20:31
Спасибо. Татьяна Александровна, а вот генетический анализ -это расширенное исследование генов систем гемостаза? Там кажется 12 анализов входит в него, он? Мне подруга про него что то говорила. Я к сожалению не в Киеве живу. Но у нас есть лаборатории, есть возможность таких анализов к счастью. По анализам сейчас поищу.
марина 2016-07-11 20:50
К сожалению, анализа мазков у меня нет. Но я буду скоро снова сдавать, результаты Вам перешлю в эту же тему, чтобы не потерялась суть нашего разговора
Перешлите мне результаты и свежие анализы выделений также
Платная консультация
Марина 2016-07-12 11:39
Хорошо. Спасибо.