Неудачная инсеминация

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна! После двух неудачных инсеминацийи одного ЭКО, гинеколог назначила аппарат Марвелон (чтобы яичники отдохнули, так сказала гинеколог), но он противозачаточный. Стоит ли его применять, ведь это гормоны. Почему не получается забеременеть ведь по анализам всё в норме, мазки в норме! Какие еще следует мне сдать дополнительные анализы, чтобы исключить бесплодие? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

8 ответов

Добрый день, бывает такое что бесплодие не выясненного генеза, то есть определить нельзя. Чаще всего это воспалительный процесс, но вы сказали что мазки у вас в норме. Также генетические нарушения, сдайте с мужем кариотип, исключите генетические аномалии которые могут вызывать бесплодие. Исключите нарушения свертываемость крови, сдайте коагулограмму. Марвелон можете попринимать, он не опасен для здоровья, поскольку после приема ок эффективность ЭКО выше.
Платная консультация
оксана 2017-03-10 14:09
Здравствуйте Татьяна Александровна! Я делала инсеминацию спермой донора! Коагулограмма и кровь в норме! То есть по моей линии возможно гормональное нарушение? Спасибо
Не Гормональные а генетические нарушения, чтобы исключить гормональный фактор мне нужно знать характер вашего менструального цикла, у вас регулярный цикл, есть какие-либо особенности?
Платная консультация
Оксана 2017-03-10 15:58
Менструальный цикл 28 дней. Эко было 24 декабря, потом получилось в январе, что была аноовуляция, а в феврале мне назначили клостелбигит 2 таб на 5 дней, образовалось 2 фолликула, сделали укол ХГЧ 10 000, а 17 и 18 числа была инсеминация. Спасибо!
Цикл у вас не нарушен, поэтому исключите факторы указанные выше
Платная консультация
Оксана 2017-03-10 16:23
Татьяна Александровна! А возможно ли что не получается, всвязи с отсутствием регулярного полового партнера? Спасибо!
Это не имеет никакого значения, то этого не может зависеть успешность эко
Платная консультация
Оксана 2017-03-10 18:14
Спасибо Татьяна Александровна огромное!