Не могу широко открыть рот

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что я не могу открыть широко рот. Изначально могу открыть тока на 2 пальца и косит челюсть влево. Потом я могу ее подвигать и она хрустнет в право и встанет на место и могу уже открыть прямо и на 3пальца , но больновато слева, если пытаюсь еще сильнее то боль. Ощущение что не дает открыться как буд-то приросла или не правильно вставлена. Не могу даже яблоко поесть. Что делать, к кому обраться? Какой рентген стоит сделать? Поможет ли хирург из стоматологии? Т. к хирург в обычной поликлинике не смотрят голову и шею.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-09 12:45
Здравствуйте! Сделайте панорамный снимок зубов и обратитесь к стоматологу-хирургу на осмотр, причина в суставе может быть и из-за неправильного прикуса и из-за изменений в суставе.