Припухлость губы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 3 месяца назад припухла слизистая нижней губы, появилась красная точка, похожа на сосудистую, сами губы сохнут. Есть чувство жжения, боли, оно иногда проходит, иногда усиливается.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

20 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 18:36
Возможно, задержка слюны в малой слюнной желез. Обращайтесь очно к стоматологу-хирургу.
Ольга 2021-12-21 19:25
Спасибо большое за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-21 19:26
Если прощупать губу двумя пальцами, прощупывается что-то в виде шарика?
Ольга 2021-12-22 05:10
Нет. Просто припухше, на губе остаются отпечатки зубов, болезненно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-22 10:05
Хорошо. Отпишитесь, после очного осмотра стоматолога-хирурга.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-29 13:42
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент. Удалось очно посетить стоматолога-хирурга.
Ольга 2022-01-19 11:11
Здравствуйте. Состояние, ни лучше, ни хуже. Утром менее припухше и менее болезненно, а к вечеру опять все те же симптомы. Сходила к стоматологу хирургу, сказал, что это гемангиома. Посоветовал обработать азотом
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-19 12:34
Если это гемангиома, тогда при сдавливании губы пальцами со строны кожи и слизистой, после устранения давления губа должна уменьшится в объеме в месте сдавливания, т. е. вернуться к своему нормальному объёму, а потом через 1-3 секунды припухлость должна вернуться. Проверьте и отпишитесь.
Ольга 2022-01-19 17:44
В объёме не меняется, может из-за того что размер небольшой?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-19 17:51
Это маленькое сосудистое пятнышко размером 2 мм? Ничего делать не надо. Ну уж точно не азотом. Можно обработать лазером. Но я бы ничего не делал.
Ольга 2022-01-19 17:55
Да, походит на сосудистое пятнышко. Просто беспокоит, то, что припухлость есть небольшая и чувство то-ли боли небольшой, то-ли распирания. И это не постоянно, а днем, например, нормально, не обращаю внимания, а вечером начинает мешать. Может это на нервной почве ????????‍♀️
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-19 18:09
"А вечером начинает мешать" - Мешает только в горизонтальном положении тела?
Ольга 2022-01-19 18:12
Нет. Но чаще, конечно, когда ложусь спать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-19 18:22
В горизонтальном положении объем крови перераспределяется, поэтому теоретически подобные ощущения могут быть. Что было в начале заметили сосудистую точку или появились ощущения в губе?
Ольга 2022-01-20 01:21
Появилась сосудистая точка, ощущений никаких не было сначала. Потом, когда появилась припухлость то же без каких либо ощущений.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 11:41
Добрый день! Пришлите фото губы без её отворачивания, чтобы я мог увидеть припухлость.
Ольга 2022-01-20 14:47
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 15:01
Какой-то асимметрии я не увидел. Я бы ничего не делал. Попробуйте отвлечься.
Ольга 2022-01-20 15:08
Хорошо, спасибо большое за отклик.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-25 11:46
Будьте здоровы!
Отпишитесь через месяц.