Болит челюсть после приема стоматолога

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Я неделю назад ходила к стоматологу, полечили 1 зуб, глубокий кариес
Уже после анестезии заметила, что не могу открыть рот широко
После приема рот открыть широко тоже не могла, было больно
Прошла уже неделя, ничего не изменилось, болит челюсть во время еды, рот нормально не открывается
Причем челюсть болит не с той стороны, на которой лечили зуб
Подскажите, что могло произойти, куда можно с этим обратиться?

Мне во время лечения ставили прикусной блок или что-то похожее(не знаю, как называется), чтобы челюсть не закрывалась
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно у вас болит челюсть после приёма по причине перенапряжения мышц и дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Понаблюдайте ещё неделю, если изменений не будет, то рекомендую сходить к гнатологу, специалисту по ВНЧС