Неприятное ощущение в челюсти

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация, что я около 7 или 10 раз вподрят открыла рот максимально сильно как он открывается и теперь есть неприятные ощущения в челюсти. Подскажите могла ли я повредить таким образом челюсть или может что то быть с челюстным суставом изза этого?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-18 19:46
Добрый вечер!

"Я около 7 или 10 раз подрят открыла рот максимально сильно. " - 1. Когда это произошло? 2. Зачем Вы так делали?
Анна 2022-02-18 19:51
Сегодня произошло просто по глупости. Теперь немного болит челюсть. Подскажите какой срок может болеть челюсть и может быть что то серьезное?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-18 20:07
Эти ощущения, скорее всего, имеют мышечную природу, т. е. что-то вроде крепатуры после физической нагрузки. Думаю, через неделю всё восстановится. Старайтесь так больше не делать и не давать дополнительную жевательную нагрузку, т. е. жевачки, шашлыки и др. Отпишитесь через неделю.
Анна 2022-02-19 15:20
Подскажите можно ли использовать на челюсть мазь траумель (на кожу)?
Анна 2022-02-25 21:26
Подскажите пожалуйста можно ли при боли в нижней челюсти целоваться взасос? Есть какие то ограничения? Или при этом челюсть напрягается не сильнее чем при разговоре? Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-25 21:41
Можно, целуйтесь на здоровье.