Неприятные ощущения в челюсти

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, по некоторым причинам в течение недели приходилось очень широко открывать рот (была болячка во рту, я наблюдал за ней), она прошла, но с левой стороны челюсть уже третий день болит, что это значит? От перенапряжения? Как унять неприятное чувство?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-19 22:44
Здравствуйте! Исходя из вашего пояснения, видимо да, от напряжения. Неприятные ощущения пройдут сами, когда вы перестанете перенапрягать эту сторону
Олег 2020-05-20 09:25
Здравствуйте, спасибо за ответ, в течение дня челюсть уже не болит, однако утром, после пробуждения, остаются неприятные ощущения, как можно от них избавиться?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-20 10:07
А спите вы на той же стороне, что и ощущения?
Олег 2020-05-20 10:12
Да, всегда сплю на левой стороне, даже если засыпаю на спине или на провом боку, то переворачивать на левую
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-20 21:07
Неприятные ощущения могут быть связаны с этим. Вы просто отлежали эту сторону, а потом эти ощущения проходят