Не могу разобрать анализы узи
Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сегодня 4 день задержки, тест отрицательный ПА был за 7 дней до менструации, возможна ли беременность?
Сходила на узи сказали киста яичника, может ли узи показать кисту если пройти узи в день задержки?
Фото ещё прикрепила, не могу разобрать что там, не понимаю
5 ответов
Здравствуйте. Беременности там нет. Есть киста. Она могла дать гормональный сбой.
Платная консультация
Это значит, что много фолликулов в яичнике. Также часто бывает на фоне гормональных нарушений
Платная консультация
Вероятнее всего. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова