Не могу поправиться второй месяц

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма ЖКБ
Здравствуйте!
4 марта мне ЛОР назначил Исмиген в качестве профилактики ОРЗ (часто болею, еще в анамнезе астма). На четвертый день приема потихонечку начало болеть горло, слизь по задней стенке, температуры не было, немного затрудненное дыхание. Приняла курс Циклоферона - не особо помог.
Полоскала горло мирамистином, использовала тонзипрет, прыскала Авамис.
Сейчас каждое утро очень обложенный язык, горло красное, не болит, периодически идёт слизь по задней стенке горла. На глубоком вдохе иногда возникает ломота в груди, кашля нет, принимала ацц и Амбробене - отходит немного светлой мокроты.
Температуры нет.
Сейчас начала принимать номидес по 60 мг раз в день. Тоже не помогает.
Помогите пожалуйста советом, уже не знаю, как вылечиться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-26 20:44
Здравствуйте, Даша! Как я поняла, астма у вас не обострилась. С вашими симптоиами вам должен помочь ЛОР врач.