Не могу понять беременна или нет

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Первый день последней менструации было 22 октября, цикл 28 дней, 4 ноября был незащищённый половой акт, но по какой то причине 14 ноября были выделения светло розовые а потом белые, я их посчитала за овуляцию, 18 числа делала тест на беременность и он показал очень очень бледную полоску, а 19 пошла менструация. Вопрос: могу ли я быть беременна после менструации? Может ли быть такое что яйцеклетка не успела дойти до матки? (по поводу овуляции у меня могут быть такие сбои и быть не вовремя) делала УЗИ но врач ничего толком не объяснил и сказал через неделю прийти (первая картинка яичник, вторая матка) и ещё не смогли объяснить что за серое пятно в матке внизу справа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 15:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Ангелина 2018-11-20 15:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 15:48
По данному УЗИ беременности нет.
Темное пятно - акустический дефект
Платная консультация
Ангелина 2018-11-20 15:54
Тогда почему мне назначали УЗИ через неделю и сказали, что не исключена и беременность и выкидыш. Вопрос у меня, может быть беременность после менструации, что яйцо ещё не дошло до матки?
Ангелина 2018-11-20 15:56
По данному УЗИ и не будет беременности так как срок маленький и на фото не будет видна яйцеклетка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 15:56
Ангелина, с учётом приведенного УЗИ я не вижу достоверных признаков беременности. Может быть рано ещё. Рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ - это все прояснит
Платная консультация
Ангелина 2018-11-20 15:59
Ну если чисто гипотетически может беременность наступить после менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 20:07
Ангелина, повторяю Вам еще раз. Нужно сдать кровь на ХГЧ.