Два аборта подряд и вероятность забеременеть в первый цикл

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 июля сделала фармаборт, через неделю узи показало прогрессирующую беременность. 16 июля - вакуумная аспирация. Ещё через неделю на контрольном узи - всё чисто. Кровяных выделений не было совсем после вакуума. Через 29 дней после вакуума половой акт (прерванный) . Первые месячные после аборта так и не наступают- 25 августа =40 дней после аборта. Тест отрицательный? Могла ли наступить новая беременность? Гинеколог сказала при осмотре что не зажило ещё всё, отправила на узи, но запись только через 7 дней. Очень переживаю, может стоит сделать узи побыстрее платно? Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-26 07:11
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-26 07:14
Здравствуйте! Стоит сдать кровь на хгч в динамике через день. Узи пока не покажет ничего
Платная консультация
Яна 2019-08-28 21:28
Добрый вечер! Спасибо огромное за консультацию. Хотела бежать сдавать кровь хгч, но ночью началась менструация, очень болезненная и обильная (полная ночная прокладка за полчаса) так продолжалось сутки, затем выделения стали как при нормальной обычной менструации. Всем девочкам делаю иметь голову) к сожалению, мы её теряем) всем здоровья!
Маргарита Гегамовна! Подскажите, какие мои дальнейшие действия в плане обследования? На узи всё же нужно сходить? И ещё, какие гормональные контрацептивы наиболее хороши, врач просто сказала, ну много хороших, попейте джес, например. То есть выбираем методом пробы? Или как-то можно подобрать наиболее подходящие именно тебе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-28 21:48
  1. К сожалению, да только путем проб. Но да начинать нужно с меньших дозировок. Типа Джес а Линдинет 20 например. Оценивать подходит препарат или нет следует на 4 месяц