После аборта задерживается менструация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, гастраэнтерит, гастродуэденит, бронхит
Здравствуйте,21 июля 2016 года у меня был инструментальный аборт, прошло уже 42 дня а нормальных месячных нету, вот уже 5-й день подряд по утрам максимум час выходит немного крови, даже живот тянуло, но на этом всё! что это такое может быть? В консультацию записалась но пока время подойдёт, я жутко переживаю, уже вся извелась(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-03 07:26
Наверное не июля, а июня. Прежде всего рекомендую сделать узи. А месячные должны восстановиться на протяжении до 6 месяцев.
Анастасия 2016-08-03 08:58
Ой да извините июня, я весь интернет облазила там пишут что после аборта месячные должны придти через 30-35 дней, если задержка так означает либо беременность либо осложнения после аборта, но беременной я никак не могу быть, а то что в течение 5 дней только по утрам есть кровь и то не надолго что это значит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-09 00:09
То что есть незначительные кровянистые выделения это нормально. Есть несколько способов вам помочь, сделайте узи.