После фарм. Аборта и чистки

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, тяжёлый у меня случай. В 2015 году было кесарево, первые роды. Ничем не болела никогда. В мае 2019 года была беременность. Нежелательная (3 июня выпила 1 т. Мефипристон, 5 июня 2 таблетки мезопростол в клинике. Произошел фарм. Аборт. На 4.5-5 неделе беременности. Кровило с 5 по 12 июня уменьшаясь к концу. Потом кровило с 19 по 21 июня несильно, мазало даже. С 23 по 30 июня пила Дюфастон. Прописали Джес+ (но купила я дешевую Димиа) и сказали пить как начнутся месячные. 1 июля по узи увидели остатки в матке. 3 июля начало кровить утром слегка, начала пить Димиа и кровь пропала сразу.4 июля утром ещё чуть кровило, но выпила снова Димиа и всё. . 9 июля УЗИ показало что есть остаток хориона и он увеоичился и на нем растет хориальный полип 1.2мм. 11 июля полип удалили путем выскабливания, кололи 5 дней по 1 разу в. м. ЦЕФТРИАКСОН и ВИКАСОЛ. 15 июля при выписке сделали УЗИ на старом аппарате
и вроде нормально всё. . димия продолжаю пить (с 3 июля) и по сей день. До операции пила в 10 утра, с 11 июля пью в 20: 00. Сегодня 21 июля сохранились небольшие тянущие боли. Слегка мазало по сей день. Но сегодня прям алая кровь со слизью но мало, как если бы в 4-5 день месячных. Что это? Димиа продолжать пить? Сегодня будет 19 таблетка. Выделения не воняют, температуры вроде нет. И как теперь идти на контрольное УЗИ. Что со мной? Я так боюсь (аппетит зверский стал. Депрессую(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-21 19:12
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Бояться не нужно спокойно, идите на УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Натали 2019-07-21 22:18
Т. е. продолжать и дальше пить Димиа несмотря на весь этот кошмар что со мной был? А если я допью плацебо таблетки от Димиа а месячные так и Не придут, всё равно начинать новую пачку? И если месячные будут на второй у примеру из 5 таблеток плацебо, то бросать пить плацебо и начинать новую пачку? Всё это после выскабливания норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 10:55
Наталья, я написала Вам пойти на УЗИ. По нему решатся все вопросы