Не могу понять акне или демодекоз!

Спрашивает: Vlad
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, уже долгое время мучаюсь с данной проблемой, пью антиобиотик юнидокс салютаб(курс 3 месяца), и мажу лицо ретинойдами, антиобиотиками, изменения есть(видно по фото но не большие), так же возник вопрос по поводу заболевания демодекоз(можете дать ответ есть он у меня или нет), помогите пожалуйста, так же присутствуют высыпания на плечах, очень нуждаюсь в вашей помощи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 23:43
Здравствуйте

Это обычные подростковые угри.

Демодекс не при чем.

При отсутствии эффекта от назначенного лечения, необходимо будет обсудить с лечащим врачом применение системных ретиноидов.