Демодекс или акне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Меня начало резко обсыпать осенью, я сначала мазала локально аптечными средствами, но ничего не помогало. Мы поехали к дерматологу, он назначал антибиотики, они тоже не помогли. Ситуация становилось хуже и хуже, мы поехали к другому врачу, он назначил курс акнекутана, и диагноз вульгарные угри, (акне). Возможен ли демодекоз у меня? Все врачи этого отрицают? Соскоб я не делала, так как не один врач ставил один и тот же диагноз. И сможет ли акнекутан избавиться от этого клеща?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-17 16:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-17 18:10
Екатерина 2019-11-17 18:12
Вот фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-17 21:39
Возможен. Сдайте соскоб на демодекса. Акнекутан от клеща не избавляет.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-18 03:16
А визуально похоже на демодекс или на обычную угревую болезнь? Заранее благодарю)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-19 19:09
Визуально это может быть демодекозом.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-20 12:39
Но я была у 5 дерматологов. Все они говорили, что это миф (взаимосвязь акне и демодекса) и не отправляли меня на соскоб.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-20 19:43
Идите к шестому и попросите анализ.