Про демодекоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: вроде нету
Здравствуйте, четвертый месяц лечу демодекоз. Высыпания прошли месяца 2 назад.как понять по симптоматике что демодекоз вылечен? У меня остались только пятна на щеках после прыщей которые не проходят(я до сих пор каждый день меняю наволочки и мажусь гелями с серой.до этого лечила всем подряд и мазью ям и бензилбензоатом и метрогилом и антибиотики пила.стоит ли мне завершать курс лечения? И у меня появилась ноая проблема перхоть и на бровях кожа шелушится.что это такое?
Теги: как понять что демодекоз проходит, демодекоз череповец, как понять что демодекоз прошел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-29 18:31
День добрый, Мария сдайте соскоб на демодекс в динамике, трижды. Это и будет ответом по поводуизлечения. Что касается перхоти - покажитесь дерматологу очно, перхоть может быть проявлением многих заболеваний.
мария 2015-06-29 19:39
А как нужно подготовиться к соскобу не мазаться лечебными мазями с серой? И сколько дней?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-29 20:59
5 дней нелечиться, а затем 3 дня не умываться.