Не могу набрать вес. Что мне делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Добрый день, у меня есть проблема
С июля месяца я заболела гастритом (сомневаюсь что это гастрит вообще) и я очень сильно похудела.
Недавно я свешивалась вес у меня был 43.
Я питаюсь правильно, ем сладости в норме дозволенного и только после еды
И все равно худею
И заметила что у меня начались проблемы по женски (месячные могут начаться раньше на 1 день то месячные могут начаться с задержкой 1 день)
Из за того что у меня бывают задержки я начинаю нервничать что типо забеременела (хотя я никогда не занималась половом актом)
Что мне делать? Как мне поступить?
Заранее благодарю вас за ответ

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-12 22:36
Здравствуйте
Нужно пройти комплексное обследование: УЗИ обп, кишечника, фгдс, биохимический анализ крови (асат, алат, ггт, щф, амилаза, билирубин и фракции, протеинограмма, липидограмма, Срб, глюкоза, креатинин, мочевина), копрограмма, УЗИ омт и осмотр гинеколога.
Начать соблюдать диету 5 стол по певзнеру, питаться часто и дробно, порция ваша ладонь.
Вика 2021-10-13 08:55
Хорошо, спасибо большое!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-13 20:45
Пожалуйста, здоровья