18
Можно ли на УЗИ узнать, когда начнутся месячные?
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Скажите, пожалуйста, можно ли на УЗИ узнать, когда начнутся месячные? И если я делаю уколы прогестерона 2, 5 уже третий день, когда они должны начаться? Заранее спасибо.
Теги: узи, менструальные дни, как определить когда начнутся месячные, видно ли на узи когда начнутся месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2012 года

19 ответов
гинеколог 2012-10-02 19:01
Здравствуйте! УЗИ может показать созревание фолликула, в том числе, доминантного, толщину эндометрия и т. Д., но дату менструации не покажет. На инъекциях прогестерона менструация, как правило, приходит на 5-7 день.
P. S. Будьте здоровы!
4
Татьяна 2014-01-11 12:15
Здравстуйте меня зовут Татьяна моей дочери 11 лет вес 90 килограмов она очень переживает что у нее нет месячных не могли бы вы подсказать что нам делать. С уважением Татьяна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 12:57
Здравствуйте! Ничего не делать, кроме того, что сбрасывать вес. С точки зрения гинеколога, проблемы в том, что нет месячных в 11 лет нет никакой. Первые месячные (менархе) должны прийти до 18 лет, потому у Вашей дочери еще 7 лет в запасе. А вот с лишним весом, а прошу прощение за медицинский термин, но это уже ожирение, при чем не первой стадии, нужно что-то решать и быстро. Кроме нормализации питания и появления спорта в жизни ребенка, Вам необходимо обратиться к эндокринологу-возможно, причина нарушения веса в эндокринопатии (но и с этим можно справиться). Если сами не справитесь, обращайтесь к диетологам. Но лучше признать то, что проблема есть сейчас и решать ее незамедлительно, чем сломать жизнь девочки в будущем, когда лишний вес будет мешать ей строить не то, что личную жизнь, да и вообще жизнь, как таковую. Если Вам нужен дополнительный стимул, скачайте программы шоу "Взвешенные и счастливые" (в последнем сезоне у них в украинской версии принимали участие в нескольких программах детки) - советы тренеров и диетологов могут помочь Вам начать борьбу с лишним весом девочки. И Вы должны стимулировать ее своим примером - также идти в зал, бассейн, придерживаться здорового питания. Пример родителей - основополагающая для удачи в такой затее. Здоровья Вам и дочке, терпения и упорства!
9