Можно ли на УЗИ узнать, когда начнутся месячные?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Скажите, пожалуйста, можно ли на УЗИ узнать, когда начнутся месячные? И если я делаю уколы прогестерона 2, 5 уже третий день, когда они должны начаться? Заранее спасибо.
Теги: узи, менструальные дни, как определить когда начнутся месячные, видно ли на узи когда начнутся месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2012 года

19 ответов

гинеколог 2012-10-02 19:01
Здравствуйте! УЗИ может показать созревание фолликула, в том числе, доминантного, толщину эндометрия и т. Д., но дату менструации не покажет. На инъекциях прогестерона менструация, как правило, приходит на 5-7 день.
P. S. Будьте здоровы!
Татьяна 2014-01-11 12:15
Здравстуйте меня зовут Татьяна моей дочери 11 лет вес 90 килограмов она очень переживает что у нее нет месячных не могли бы вы подсказать что нам делать. С уважением Татьяна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 12:57
Здравствуйте! Ничего не делать, кроме того, что сбрасывать вес. С точки зрения гинеколога, проблемы в том, что нет месячных в 11 лет нет никакой. Первые месячные (менархе) должны прийти до 18 лет, потому у Вашей дочери еще 7 лет в запасе. А вот с лишним весом, а прошу прощение за медицинский термин, но это уже ожирение, при чем не первой стадии, нужно что-то решать и быстро. Кроме нормализации питания и появления спорта в жизни ребенка, Вам необходимо обратиться к эндокринологу-возможно, причина нарушения веса в эндокринопатии (но и с этим можно справиться). Если сами не справитесь, обращайтесь к диетологам. Но лучше признать то, что проблема есть сейчас и решать ее незамедлительно, чем сломать жизнь девочки в будущем, когда лишний вес будет мешать ей строить не то, что личную жизнь, да и вообще жизнь, как таковую. Если Вам нужен дополнительный стимул, скачайте программы шоу "Взвешенные и счастливые" (в последнем сезоне у них в украинской версии принимали участие в нескольких программах детки) - советы тренеров и диетологов могут помочь Вам начать борьбу с лишним весом девочки. И Вы должны стимулировать ее своим примером - также идти в зал, бассейн, придерживаться здорового питания. Пример родителей - основополагающая для удачи в такой затее. Здоровья Вам и дочке, терпения и упорства!
Платная консультация
Кира 2015-08-15 22:41
Мне 12 лет и вешу 45 кг-это нормально? А рост 147
Ольга 2015-09-23 15:00
По узи половых органов или по узи брюшной полости будет ли видно, что идут месяные в настоящее время или нет?
Лада 2019-07-10 18:20
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы с супругом готовимся к протоколу ЭКО (мужской фактор тератозооспермия). 14.06.2019 была гистероскопия с биопсией эндометрия и биопсией ШМ 9 д. м. ц, по результатам гистологии все хорошо и доктор сказала ждать менструацию для вступления в протокол, менструация должна была начаться 5.07.19, идет задержка 5 дней. На протяжении всего времени после гистероскопии, была мазня разной характеристики и цвета(алая, желтоватая, бледно-розовая) доктор говорит -норм, приблизительно 27.06 (22 д. м. ц) что-то похожее на менструацию, но очень скудную и длилось два дня. Вот я и волнуюсь, может менструация была и как мне не пропустить ее, если постоянная мазня? Как можно определить это, можно ли увидеть на УЗИ? Или другими способами.
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 18:56
Здравствуйте. Конечно, подойдите на УЗИ. Все прояснится
Платная консультация
Лада 2019-07-10 20:54
Спасибо большое
Лада 2019-07-12 19:45
Елена Викторовна, добрый вечер. Была на УЗИ. Доктор сказала, что менструации ещё не было. Пожалуйста, не могли бы Вы глянуть узи, хотелось бы услышать и Ваше мнение. Меня смущает отсутсвие желтого тела, не могла ли она его спутать с кистой (ведь в прошлом месяце она была одна!) и не совсем могу понять, что значит смешанная эхоструктура эндометрия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 13:39
Здравствуйте. Желтое тело есть не всегда. Если не было овуляции - не будет. Эндометрий во второй фазе может быть неоднородным.
По описанию это эндометриоидные кисты
Платная консультация
Лада 2019-07-13 14:20
Спасибо.
Ксения 2019-07-23 18:31
Добрый вечер, доктор!
Хотела у Вас уточнить. В прошлом месяце была задержка месячных на 8 дней - были экзамена и списала всё на стресс. В этом месяце должны были начаться 21, но опять задержка. Была сегодня на УЗИ: врач сказал, что отклонений нет и эндометрий 11, скоро должны начаться месячные. Но последний ПА был 18 июня, тест на беременность делала на 1 и второй день задержки и показал отрицательный.
Можно успокоиться и просто ждать месячных или есть риск, что беременна, стоит ли делать ещё тест на беременность?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 20:11
Здравствуйте. Спокойно ждите, на УЗИ все было бы видно
Платная консультация
Ксения 2019-07-23 21:15
Прошу прощения, что так настойчиво, просто сами понимаете, переживания охватывают полностью. Это несмотря на то, что такой небольшой срок после последнего полового акта - можно не волноваться и УЗИ бы уже показало?
Заранее спасибо!
Кристина 2021-12-23 15:39
Здравствуйте.
Задержка 8 дней, тесты делала на 5 и 7 день отрицательные.
Цикл колеблется 28-31 день.
Длительность менструации 7 дней.
Последние месячные начались 16 ноября.
Вчера была у врача выписали 1*2,10 дней.
Сегодня после третьей таблетки стало плохо.
Головокружение, слабость боли в животе и спине, это нормально или стоит снова обратиться к врачу?
Стоит ли сделать узи?
Покажет ли узи беременность если она есть?
При первой беременности тест показал на 5 день в вечернее время.

Может ли при беременности тест быть отрицательный, при такой задержке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-23 15:44
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу