Не могу дышать не боку

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Поджелудочная
Здравствуйте. У меня проблемы со здоровьем. Не могу дышать лежа на боку на правом и на левом, да же когда нос дышит на боку начинаются проблемы, сбои дыхания и закупорка носа в следствии чего не могу спать. Полной грудью вдыхать могу нормально, болей в груди не испытываю, запахи не исчезли, соплей и выделений нет, не чихаю и не кашляю. Иногда накапливается комок в горле но проходит после отхаркивания. Началось все неделю назад, я заметил что просыпаюсь каждое утро в районе 5-6 часов от дискомфорта от не хватки воздуха, сейчас проблема постоянная, спать не могу, иногда и только под вечер удается нормализовать как то дыхание но к утру просыпаюсь от этого опять, как будто на боку что тона накапливается и мешает в легких дышать или нос не достаточно пропускает кислорода.,Курил когда то, но сигареты бросил, ожирением не страдаю. Часто и давно использую спреи в нос. Еще от не хватки воздуха возникает паника, но она как следствие скорее всего остального. Нахожусь в области и тут плохо с врачами. Хотел узнать у вас, может вы хоть что то подскажите? Заранее огромное спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-14 15:38
Здравствуйте, Валентин! Давайте начнем с обследований. Надо сделать спирограмму, рентгенснимок легких. УЗИ сердца, также пройти холтеровское мониторирование ЕКГ и АД.