Не могли врачи повредить девственую плевру

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Эрозийный колит
Здравствуйте, Моей дочери в 4,5 лет рассекали малые половые губы ватной палочкой срослось частично внизу и верху и была кровь2-3 капли. Не могли ли они так повредить девственную плевру? И сказали обрабатывать маслом хлорофилипта 5-6 дней и массаж. Этого достаточно? И правда что отверстие должно быть такое чтоб видно вход во влагалище и девственную плевру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 11:49
Вероятность повреждения низкая. Этого достаточно, но единственно я бы рекомендовал немного дольше обрабатывать до 7-8 дней до эпителизации, чтобы не повторилось слипание. Последний вопрос ваш не понял.
Клавдия 2016-08-06 12:06
Отверстие в малых половых губах должно быть такое, чтоб было видно вход во вгалище и дественую плевру?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 12:19
В детском возрасте это вариант нормы.
Клавдия 2016-08-06 12:36
Спасибо!
Клавдия 2016-08-07 11:08
Здраствуйте, а если бы они повредили сказали бы? Меня смущает кровь при рассечении ватной палочкой малых половых губ. И после обработки хлорофилиптом масляным печет недолго я так не чего плохого не сделаю?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 18:41
Кровь после рассечения это нормально. Так как губы были сращены. А щипет так как есть раневая поверхность и будет печь до того момента как эта область не эпителизируется.
Клавдия 2016-08-07 18:56
Здраствуйте, спасибо. Значит у нее все там наместе и дальше обрабатывать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 19:53
Да, дальше обрабатывайте обязательно.
Клавдия 2016-08-08 08:01
Спасибо, а то я сильно переживала, что я могла ей сделать хуже походом к врачу.