Не могли врачи повредить девственую плевру
Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Эрозийный колит
Здравствуйте, Моей дочери в 4,5 лет рассекали малые половые губы ватной палочкой срослось частично внизу и верху и была кровь2-3 капли. Не могли ли они так повредить девственную плевру? И сказали обрабатывать маслом хлорофилипта 5-6 дней и массаж. Этого достаточно? И правда что отверстие должно быть такое чтоб видно вход во влагалище и девственную плевру?
9 ответов
Вероятность повреждения низкая. Этого достаточно, но единственно я бы рекомендовал немного дольше обрабатывать до 7-8 дней до эпителизации, чтобы не повторилось слипание. Последний вопрос ваш не понял.
Клавдия 2016-08-06 12:06
Отверстие в малых половых губах должно быть такое, чтоб было видно вход во вгалище и дественую плевру?
В детском возрасте это вариант нормы.
Клавдия Здраствуйте, а если бы они повредили сказали бы? Меня смущает кровь при рассечении ватной палочкой малых половых губ. И после обработки хлорофилиптом масляным печет недолго я так не чего плохого не сделаю?
Кровь после рассечения это нормально. Так как губы были сращены. А щипет так как есть раневая поверхность и будет печь до того момента как эта область не эпителизируется.
Клавдия Здраствуйте, спасибо. Значит у нее все там наместе и дальше обрабатывать?
Да, дальше обрабатывайте обязательно.
Клавдия Спасибо, а то я сильно переживала, что я могла ей сделать хуже походом к врачу.