Не лезет еда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
11.07 у меня была проведена операция по удалению правых придатков. Выписана домой.
26.07 почувствовала себя плохо: тошнота, совсем не лезет еда.
27.07 была на очном приёме гинеколога, диагноз: идите к терапевту, это не наше.
Терапевт: 2 таблетки Омез в день, тримедат и всё. Улучшение незначительные.
Возможно ли сделать ФГДС, говорят, что мало времени после операции прошло, опасно?
Достаточно ли этого лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 21:47
Здравствуйте, Ольга! Обследование сделать можно: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, дополнительно можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-08-04 21:55
Больше спасибо!