Лечение после операции, густая желчь в желудке

Спрашивает: Антонида
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ. Эритематозный гастрит пат. Изменения умеренные. Эрозивный эзофагит. Хронический индуративный головчатый панкереатит в/о. Стеатогепатоз.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в назначениях терапевта.
В 2016 году была проведена операция, удалены: часть желудка, головка поджелудочной железы, желчный пузырь, протоки, двенадцатиперстная кишка. В 2017 году была удалена послеоперационная грыжа.
Сейчас при ФГДС обнаружено небольшие язвочки и большое скопление густой (не смогли ее даже откачать) желчи в желудке.
Терапевт назначил лечение. Сомневаемся в правильности назначенных препаратов. Уж очень много препаратов одинакового действия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2018 года

6 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-09 08:25
Добрый день, для ответа на ваш вопрос необходимы все обследования, которые у вас есть на руках
Платная консультация
Антонида 2018-05-11 18:19
Хочу отметить, что сейчас никаких жалоб нет. Ничего не болит, нет ни отрыжки, ни тошноты, вздутия, метеоризма. Со стулом проблем нет.
Антонида 2018-05-11 18:20
Антонида 2018-05-11 18:21
Продолжение
Антонида 2018-05-11 18:22
Еще
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 09:42
Здравствуйте. Из препаратов схожего действия только мотилиум и тримедат, сейчас лучше мотилиум. Вместо Эссенциале и холензима лучше взять урсосан(аналоги) 250мг 2к на ночь 1месяц для нормализации консистенции желчи и ее оттока