Побочки после приёма фенибута? И как теперь восстановиться?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Когда делала мрт голов мозга и сосудов, то в заключ написали: наружная заместительная гидроцефалия, мр признаки внутричерепной гипертонии, снижение кроватка по обеим задним соединительным артерия. Но когда попала к неврологу на прием он посмотрел снимки и сказал что этого всего не видит и поставил свой диагноз: всд и резидуальная энцефилопатия
Здравствуйте, мне невролог поставил диагноз всд и назначил комболипен (пить месяц) и фенибут пить 3 раза в сутки (750) в течении 2 х нелель. По окончанию курса фенибута я начала испытывать изжогу и кислый привкус внутри (в гортани тоже по ощущениеям одна кислота) немного жгло внутри живота, побаливает немного справа под ребрами, тошнота, ничего есть не хочу от всего тошнит. Кушаю примерно в обед 3-4 столовой ложки и то силой заставляю себя. Ходила к терапевту она назначила алмагель, дюспаталин, от тошноты препарат и эссенциале. Пью 3 сутки, кислоты во рту стало меньше, но теперь я чувствую горечь во рту. Я думаю, что это какая то побочка из-за фенибута. До этого никаких проблем с внутренними органами не было и не на что не жаловалась. Доктор подскажите, пожалуйста, что делать? Правильное ли лечение? И связано ли это с фенибутом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 06:46
Здравствуйте, Анастасия! От фенибута может быть рефлюкс желчи в желудок, раздражение желудка. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, вместе с тем, что назначено терапевтом, можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.