Не хожу в туалет по большому

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!. Не хожу в туалет уже долгое время, только с помощью слабительных. Питаюсь и фруктами и овощами и клетчатку покупала, никакого результата. Началось около года назад, из за чего не знаю. Что это может быть. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-17 12:37
Диана! При таком состоянии запишитесь на прием к врачу терапевту. Врач назначит обследование органов ЖКТ для выяснения причины запора. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Обследования выявят причину и врач назначит вам лечение. Всего доброго.