Не хотят проводить обследование диагноз ставят за 5 минут

Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Может ли поставить такой диагноз терапевт?
Здравствуйте, астено-невротический синдром
Гидазепам 0.05 (7 дней)
Перегабалин 75 мг 1 таб 2 раза в день (10 дней)
Витаксон 2.0 в/м (5 дней)
Омепразол 40мг (7 дней)
Обследований не каких я не проходил поставила диагноз за 5 минут
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-20 08:25
Здравствуйте. А с какими жалобами Вы обратились к терапевту?
Платная консультация
Олександр 2022-10-20 08:41
Головная боль в затылочной части, головокружение. Давит на глаза. Раздражение на свет. Плохо запаминаю и теряюсь. Высокое давление
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-20 15:38
При таких жалобах необходимо обследование: УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга. С результатами обратитесь лучше не к терапевту, а к неврологу. Чаще всего такие жалобы бывают при нарушении кровообращения мозга, связанного с сосудистыми изменениями, но бывают и по другим причинам.