Не глубоко ввела свечи контрацептивы, могу ли забеременеть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Я неправильно ввела свечи, контрацептин, перед ПА, тоесть, я вводила их стоя, и сразу после введения я ходила, а еще я их не глубоко ввела, можно ли после этого забеременеть?
Теги: можно ли забеременеть при приеме бетадина, эротекс можно ли забеременеть, можно ли беременеть после бетадина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 12:05
Здравствуйте, Анастасия! Да, неправильное введение Контрацептина могло значительно снизить его эффект или почти свести к нулю. Контрацептин необходимо вводить, лежа на спине, глубоко и после этого полежать 10-15 минут для полного расплавления спермицида. С уважением, Елена