Зачатие при лечении свечами бетадин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начало эрозии шейки матки. Врач назначила лечение в виде спринцевания раствором хлорофиллипта и свечей Бетадин. Возможно ли забеременеть во время лечения данными препаратами или они оказывают спермацидное действие? Если спермацидное действие есть, то как скоро оно проходит после последнего использования препаратов?
Теги: бетадин свечи и зачатие, бетадин при зачатии, свечи бетадин и зачатие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 09:33
Здравствуйте. Это лечение не вылечит эрозию. Вам нужно сдать цитологию и сделать кольпоскопию. И эти препараты не оказывают спермицидного действия.
Евгения 2016-06-24 10:31
Т. е. нужно обратиться к другому специалисту? Какими препаратами тогда можно вылечить начинающуюся болезнь?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 23:23
Тоесть вам нужно сделать кольпоскопию и сдать цитологию. А по результатам лечение.
Елена 2018-08-22 22:48
Вообще-то в инструкции к Бетадину написано, что препарат оказывает спермицидное действие
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-24 10:35
Ну оказывает. Если проходите лечение в этом цикле беременеть нежелательно. Но повторюсь эрозию этими препаратами вылечить невозможно.