Лечение эрозии, хлорофиллипт, свечи Бетадин

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на осмотре у гинеколога при помощи зеркала у меня нашли начало эрозии. Ни на какие анализы не отправляли, мазок не брали. Прописали спринцевание раствором хлорофиллипта в течении 5 дней и свечи Бетадин по 1шт на ночь в течении 10 дней. Лечение повторять на протяжении нескольких месяцев после менструаций. Я не рожала, ребенка планируем сейчас. Поливитамины я принимаю периодически каждые пол года. Половую жизнь начала в 19 лет. Хронических заболеваний нет. Венерическими заболеваниями не болела. Замужем. Иммунитет в норме. Стрессов не было. Абортов, родов, выкидышей, беременностей, хирургических вмешательств не было. Достаточно ли эффективны лекарственные препараты, прописанные мне? И могут ли они повлиять на зачатие ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 08:34
Здравствуйте. Этими препаратами вылечить эрозию нельзя. Вам необходимо сдать мазок, цитологию, а также обязательно сделать кольпоскопию, тем более, что вы планируете ребёнка. Если не будет замечаний по анализам, лечением эрозии щайметесь после родов.