Можно ли забеременеть принимая препарат Димиа?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне 19 лет. В яанваре месяце у меня была найдена киста правого яичника, пролежала в больнице неделю, лечение было медикаментозным. При выписке на УЗИ кисты уже не было. Гинеколог после этого назначила приём таблеток Димиа. Пью их с февраля месяца. При приеме этих таблеток, за две недели до месячных начинались небольшие кровянистые выделения. Сначала не обращала внимание, но потом поняла что это очень неудобно. Так как, по факту месячные идут практически месяц. Но вчера обратила внимание на то, что через 4 дня должны начаться месячные. Но никаких выделений не было, не болит грудь и в целом нет ощущения приближения месячных. С первого месяца приема этих таблеток мы с мужем не предохранились. Я бы хотела узнать какова вероятность забеременеть принимая Димиа? Таблетки не пропускала, но бывало что забывала выпить вовремя. В этом месяце так же был половой акт в начале месяца во время месячных. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-25 18:54
Здравствуйте. Если приём был регулярный, без пропусков, беременность исключена.