Вопрос приема противозчаточных таблеток

Спрашивает: Жернова Марина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимала после аборта Силует 3 месяца с перерывами 7 дней, и потом не стала их пить, прошел месяц, и 8 декабря должны начаться месячные, но их нет пока, что то начало мазать, и я приняла таблетку Силует. Может не стоило торопиться с приемом таблеток. Беременности нет сейчас, почему задержка? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 15:47
Здравствуйте. Ок принимаются по схеме независимо от выделений. Тоесть вам необходимо принимать ок дальше.
Марина 2017-12-11 15:54
Спасибо, а ещё скажите, после отмены препарата, менструация на сколько дней может задержаться, и когда стоит волноваться если месячных уже долго нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 23:47
Вы принимаете препарат независимо от выделений. Предположить задержатся или придут вовремя, к сожалению нельзя.
марина 2017-12-21 07:02
Добрый день! Я уже писала Вам свою проблему в прошлый раз, после приема трех месяцев противозачаточных силует, был перерыв один месяц у меня, потом месячные пришли с задержкой на 6 дней, и я сразу начала пить новую пачку, буквально через неделю приема таблеток я почувствовала зуд во влагалище и заднем проходе внутри, и месячные обычно идут 5 дней у меня, а сейчас уже восьмой день мажут, на день хватает ежедневки. Скажите пожалуйста, может ли быть зуд от противозачаточных таблеток одновременно в двух местах, и почему месячные не останавливаются. Читала в интернете, что зуд в заднем проходе может быть от недостатка женского гармона, эстрогена.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-22 22:15
При наличии таких симптомов, вам необходимо сдать мазок на флору, а по результатам лечение.