Не ест ничего, кроме груди в год

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребенку почти год. Грудь сосет, но не долго. От всего остального отказывается. В 2 мес ветрянкой переболела и. началось. Потом ослаб иммунитет- бронхит, амоксиклав, а после него вообще кишечник расстроился. Восстанавливали инторуфурилом и энтеролом, вроде лучше, так и остались с 3 мес белые вкрапления в кале, всегда со слизию, сдавали кал - мыла. Педиатр говорил, что наладится, ну вот год и. ничего особо не поменялось. Так же иногда высыпает. Поставили атопический дерматит. Мажу целестодермом. Пережат желчный пузырь - сказали это физиологически, подрастет - пройдет. Началась Аллергия на коровье молоко, смеси, кефир, печенье, где есть молоко. От козьего не сильно сыпит. (в 1 мес давали смесь- все было хорошо, после ветрянки, или после бронхита - началась аллергия, отказ от бутылки) Давала бифидубактерим, лактобактерим - просто реже какала, но всегда со слизью, хотя всегда на грудном. С 6 мес приком. Вроде понемного стала кушать. А сейчас вот на протяжении 3 мес От ложки отворачивается. Даже может вырвать, если насильно накормила. Пожскажите, что делать? Может уже бросить кормить, но на все остальное молоко сыпит? Вес 10 кг, рост 76. Набирает по 100-200г. Ходит, веселая, активная, еды ей, наверное, и не нужно, немного пососет и вперед играть. Как мне быть? Переждать зиму, а потом бросить кормить? Или просто кормить и кормить одной грудью?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-04 20:59
Добрый день.
Пока ребенок отказывается от другой еды, то оставьте грудь. Постепенно приучайте к другой еде, старайтесь кормить вместе с другими членами семьи, показывайте пример.
Копрограмму делали, посев кала на микрофлору?