Не дышу во сне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Были нервные растройства
Здравствуйте, извините не знаю к какому специалисту обратиться в своем вопросе. Началось это у меня где-то лет в 16. Сплю и вдруг понимаю, что не дышу, открываю глаза и понимаю, точно не дышу, начинаю интенсивно глотать воздух от страха, сильно бьётся сердце. Я никогда не храплю, такое случается в разных позах сна и лёжа на спине и на боку, что это такое не знаю, но мне очень страшно, сейчас мне 35 и такое бывает даже когда я ещё не сплю, а только начинаю засыпать. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае, к какому врачу обращаться и как лечить, и что это вообще может быть такое. Заранее благодарю за ответ, очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется
Год назад были нервные расстройства, фото приложила
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-01 12:35
Это синдром обструктивного апноэ во сне. Нужна полисонмография, назначение аппаратного лечения (сипап терапия.
Анастасия 2022-02-01 12:49
Евгений Федорович, спасибо огромное за ответ. Вы меня успокоили, буду лечиться. Надеюсь от этого не умирают????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-01 17:17
Надеюсь, что все это можно вылечить.