Не дышет нос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Аллергия на руках на моющие средства.
Здравствуйте, у меня проблема с дыханием. Началось всё с того, что стало закладывать нос, ни соплей ни простуды не было. Я начала капать снупом, тизином, ксиленом, и так месяц, потом эти капли перестали помогать, я купила спрей противоаллергенный не помню названия. На нём еще месяц. Нос сам не дышит. Потом пошла к лору, врач сказал что это просто от каплей, типа воспаления слизистой, не гайморит и не аллергия. Но выписала цетрин 20 дн и спрей назарел 1 мес. Месяц прошел нос так и не дышит нормально, все равно с затруднением, то одна ноздря то другая, то совсем не дышит. Сейчас с неделю промываю долфином, пока эффекта нет. Что это может быть? И что мне делать, что бы нос задышал?
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-13 18:15
Здравствуйте, вероятнее есть факторы риска, искривление носовой перегородки и на фоне сосудосуживающих капель сформировался вазомоторный ринит. Заочно сложно тут консультировать, из препаратов могу порекомендовать Тафен назаль по 2дозы 2 раза в день 14 дней, затем постепенная отмена течение недели.